1
Дежурный врач

Для юридических лиц

Личный кабинет

Зачем нужна эхокардиография?

Эхокардиография (эхокг или УЗИ сердца) — это исследование сердца с помощью ультразвука, позволяющее оценить структуру, размеры и состояние сердечной мышцы, клапанов и крупных сосудов. Этот метод дает возможность изучить работу сердца в режиме реального времени, проследить изменения скорости и особенности движения крови в предсердиях и желудочках.
Метод дает полное представление о состоянии сердца: его анатомии, работе, структурах, сократимости, патологических изменениях, позволяет оценить скорость и направление движения крови в различных камерах сердца. При этом метод абсолютно безопасный для пациента, что позволяет проводить исследование многократно в целях динамического наблюдения, оценки эффективности проводимого лечения.
Вам стоит сделать УЗИ сердца, если:
•    вас беспокоят боли в грудной клетке, в области сердца или за грудиной
•    ощущение перебоев в работе сердца
•    если вас беспокоят одышка, отеки
•    выявлены изменения на ЭКГ (электрокардиограмме)
•    у вас имеются доброкачественные или злокачественные новообразования.
Рекомендуется ежегодно проходить эхокардиографию, если у вас есть такие заболевания, как артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, перенесенные воспалительные заболевания сердца, врожденные и приобретенные пороки сердца и др.
Специальной подготовки к исследованию не требуется. С собой необходимо иметь последний результат электрокардиограммы и предыдущее заключение эхокардиографии (если есть).
Вы можете получить услугу ЭхоКГ в INSPECTRUM CLINIC быстро, качественно и не дорого. Стоимость услуги – 1700 руб. Наши квалифицированные специалисты готовы принять и проконсультировать Вас по адресу: г. Уфа, ул. Комсомольская,23/3. Более подробную информацию о действующих акциях и графике работы можете уточнить по тел.: 7(347) 200-81-84.